Роман Карпенко о матче донецкого «Шахтера» с избербашским «Нефтяником»: «Футбол кончился на 67-й минуте»
Один матч остался до летней паузы во Второй лиге Б, где выступает донецкий «Шахтер». 27 июня в 14-м туре «горняки» принимали на своем поле избербашский «Нефтяник».
«Шахтер» продолжает терять игроков. И если Айрат Мусин и Дмитрий Щербань остаются в нашем стане и просто залечивают повреждения, то Данил Степанов и Тимур Касимов поменяли прописку. Оба были лидерами «Шахтера», и теперь их, конечно, будет недоставать. Понятно, что игроки такого уровня надолго в низшей лиге задерживаться не планировали, но ушли уж очень скоро… Степанов – в ульяновскую «Волгу», Касимов – в нижнекамский «Нефтехимик». Оба коллектива представляют Первую лигу.
Матч против «Нефтяника», несмотря на кадровые потери, не предполагал для «горняков» повышенной сложности. Дагестанский коллектив – новичок профессионального футбола и пока выглядит бледновато. Правда, в предыдущих двух турах ими были обыграны «Рубин Ялта» и «Кызылташ», и нефтяники наверняка горели мечтой продлить серию, но…
«Шахтер» начал игру мощно и уже на 2-й минуте мог открывать счет.
Фото: ФК "Шахтер"
Подписывайтесь на "Донецкое время" в соцсетях: ТГ| ВК |ОК| МАХ






































