Воспитанники Федерации косики каратэ ДНР приняли участие в Чемпионате мира по каратэ в доспехах, который состоялся 4-5 ноября в Москве.

Команда из 20 девочек и мальчиков во главе с президентом федерации Евгением Мироновым отправилась на международные соревнования, где кроме них выступали участники из Алжира, Узбекистана, Беларуси и других стран мира, по приглашению Президента Международной Федерации косики каратэ Сергея Федоткина.

Донецкая команда показала отличный результат: 10 золотых медалей и 4 серебряных. Каждый второй участник сборной возвращается домой с титулом Чемпиона мира.

Кроме того, представитель команды Анна Масейкина выступила во взрослой части соревнований за Кубок Сегуна, где на первых же секундах боя отправила соперницу в нокаут и стала чемпионкой.

Напомним, что в прошлом году первый Кубок Сегуна выиграл также представитель сборной ДНР по косики каратэ.

Поездка состоялась благодаря поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и Русского центра