Спортсмены из ДНР завоевали золото московского турнира по дзюдо
26 октября 2022, 10:24
На турнире по дзюдо Лига динамовцев 2022 в Москве спортсмены из ДНР выиграли две золотые и одну серебряную медаль, сообщает министерство молодежи, спорта и туризма ДНР.
Открытые соревнования были посвящены заслуженному мастеру спорта, четырёхкратному бронзовому призеру Параолимпийских игр по дзюдо Виктории Потаповой. В них приняли участие больше двухсот спортсменов со всей России.
Донецкую школу представляли три начинающих спортсмена под руководством тренеров Александра Лысенко и Виктории Джоган. Первые места удалось отвоевать Коберникову Богдану и Доматашенко Максиму, второе место занял Дячков Назар.
Ранее сборная команда ДНР по косики каратэ триумфально выступила в Сочи.
Источник: Московский Комсомолец