В Новоселовской школе состоялся фестиваль ГТО
В Новоселовской школе состоялся фестиваль ГТО
Вчера, 4 октября 2022 года в селе Новоселовка Тельмановского района состоялся фестиваль по приему нормативов Государственного физкультурноспортивного комплекса Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики.
Мероприятие прошло на базе Новоселовской школы. Почётными гостями на открытии фестиваля стали исполняющий директора общеобразовательной школы Наталья Марчур и первый заместитель директора центра физического здоровья населения Спорт для всех Александр Назаренко.
Более 70 участников спортивного праздника в возрасте от 6 до 17 лет попробовали свои силы видах испытаний ГТО ДНР. Несмотря на то, что многие выполняли нормативы впервые, участники показали хороший уровень физической подготовки и с легкостью выполняли тесты.
Ребята, показавшие лучшие результаты были награждены значками и грамотами центра Спорт для всех.
Основной целью данного мероприятия является пропаганда физической культуры и здорового образа жизни среди молодежи Донецкой Народной Республики.