Пушилин: британским наёмникам предъявлены обвинения на заседании суда в ДНР

6 июня 2022, 21:24

Наёмникам из Великобритании были предъявлены обвинения на заседании суда в Донецкой Народной Республике, которое состоялось в понедельник, 6 июня. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала Россия 24.

    Иностранным наёмникам в данном случае это британцы, которые совершили достаточно серьёзные преступления, сегодня уже в рамках первого заседания обвинения были озвучены и предъявлены, передаёт ТАСС слова Пушилина.

    Он отметил, что идёт судебный процесс, однако это не совсем ещё трибунал.

    Ранее стало известно, что Верховный суд Донецкой Народной Республики приступил к рассмотрению дела в отношении группы иностранных наёмников из Британии и Марокко.

    В конце апреля Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении наёмников. В конце мая расследование дела было завершено.

    По сообщению Генпрокуратуры ДНР, по результатам судебного процесса наёмникам может быть назначено наказание в виде смертной казни.

    Источник: RT на русском
    Больше новостей на News-donetsk.ru