«Шахтер» не вернется в Донецк, но «Донбасс Арена» уже ждет РПЛ

4 мая 2022, 17:12

Вот уже восемь лет один из лучших стадионов Европы Донбасс Арена стоит скорее как памятник уже полузабытой мирной жизни Донецка. После начала боевых действий в 2014 году местный Шахтер уехал на территорию, контролируемую украинским правительством, а на стадионе за это время так и не прошло ни одного футбольного матча (зато прилетали снаряды).

Местный футбол свернулся до полулюбительского чемпионата ДНР, ведь клубы не имеют возможности выступать ни в украинских, ни в российских турнирах. Правда, после февральского признания РФ Донецкой и Луганской республик последние очень надеются на то, что смогут влиться в российскую футбольную систему.

Насколько реален этот вариант, какое будущее ждет Донбасс Арену и кто будет финансировать новый клуб из Донецка в РПЛ разбирался спецкор Sport24 Александр Петров.

Обычный антураж матча чемпионата ДНР

Источник: http://fsdnr.com
Больше новостей на News-donetsk.ru