«Пытаюсь заправиться. Весь день ищу тот самый»: Вопрос уже не только в наличии топлива, но и в его качестве

26 июня 2026, 16:43

Пытаюсь заправиться. Весь день ищу тот самый: Вопрос уже не только в наличии топлива, но и в его качестве
Ситуация в Москве с бензином остаётся напряжённой. Любитель байков и опытный водитель Сергей подписчик Царьграда из столицы констатирует: последние 10 лет заливал 95 GDrive от Газпром нефти, но его больше нет:
Есть огромные очереди на АЗС разных, бензин один 95 по 71 рубль литр. Нет другого. Совсем. После атаки на НПЗ Мск сетка ГПН перестала работать, не было топлива никакого. Правительство тогда скорректировало норму с Е5 на Е3, то есть качество топлива на наших АЗС теперь намного хуже. Кто в этом понимает? Да процентов 10 водителей. И это качество ведёт к банальной гибели любого современного мотора.
По словам нашего подписчика, к примеру, в Донецке ситуация с бензином ещё интереснее:
Там, если повезёт с наличием на официальных заправках, цена 160 рублей литр. У перекупов можно урвать за 220-250 рублей литр. Никаких эмоций, просто реальность.

Источник: Царьград
Больше новостей на News-donetsk.ru