Кирилл Лебединский: хочу, чтобы Дом культуры вновь ожил
Пятнадцатилетний Кирилл Лебединский, воспитанник Донецкого центра технического творчества «Кванториум», стал участником проекта «Россия – 2030 глазами детей». Юноша представил свою работу «Осколки Октября», в которой выразил желание восстановить в Донецке разрушенный Дом культуры имени Октябрьской революции.
«27 августа 2014 года Дом культуры попал под обстрел украинских нацистов и полностью выгорел внутри. Раньше в этом здании звучала музыка, проходили концерты, собирались и общались люди. Хочу, чтобы Дом культуры вновь ожил и стал местом, где можно будет проводить время и общаться», – говорит Кирилл.
Напомним, что проект осуществляется при поддержке РИК Донецкого регионального отделения Единой России, а также регионального общественного движения «Донецкая Республика» и благотворительного фонда «Мы рядом». Его кураторы – Екатерина Капица и Ольга Аришина. Лучшие работы, представленные участниками проекта, будут направлены в Москву для формирования народной программы Единой России.
#ЕРДНР #ДонбассНашДом #ЕдинаяРоссия










































