Марина Ахмедова: Что касается меня, то у меня перед началом СВО был новый айфон

25 июня 2026, 14:10

Что касается меня, то у меня перед началом СВО был новый айфон. В зону специальной военной операции я выехала в конце февраля с ним. В Москве с тех пор я не была месяцев 8, жила там в Донецке. Но мне уже было неудобно ездить с айфоном, чувство тревожности не покидало. Зачем мне в кармане потенциально шпионский предмет, даже при том, что весь мир живёт с убеждением: это самый крутой гаджет. Едва вернувшись в Москву, я с сожалением купила смартфон. Мне казалось, я к нему никогда не привыкну. Но через два дня я уже жила так, будто у меня всегда был смартфон. Айфоном я с тех пор принципиально не пользовалась. Понты меня вообще не интересуют. И когда передо мной появляется человек с последней версией айфона для меня это ровно ничего не значит. Вернее, не значит ничего хорошего. Такие же чувства испытываю, когда вижу людей с сумками ценой в полмиллиона. Но вот когда это чиновник, то айфон у него смотрится странно. То есть его айфон говорит мне, что для этого человека безопасность не столь важна.

Я это к чему? Сейчас, когда Apple удаляет наши приложения, я плевать на нее хотела. На мне это никак не отражается.

Больше новостей на News-donetsk.ru