24 июня депутат Старобешевского муниципального совета ДНР Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Острик провела встречу с трудовым коллективом ГБОУ «СТАРОБЕШЕВСКАЯ ШКОЛА 1 СТАРОБЕШЕВСКОГО М.О.»

24 июня 2026, 11:34

24 июня депутат Старобешевского муниципального совета ДНР Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Марина Острик провела встречу с трудовым коллективом ГБОУ СТАРОБЕШЕВСКАЯ ШКОЛА 1 СТАРОБЕШЕВСКОГО М.О..

Вначале встречи Марина Григорьевна поблагодарила каждого из сотрудников за их активную гражданскую позицию и конкретные предложения в Народную программу -- все они будут учтены при формировании итоговой программы.

В ходе встречи были рассмотрены следующие вопросы:

О запрете пассажирских перевозок. С 12 июня решением Штаба обороны ДНР запрещается осуществление регулярных и нерегулярных пассажирских автомобильных перевозок с 21:00 до 05:00 часов. Также приостанавливается отправка организованных групп детей на отдых за пределы территории Донецкой Народной Республики.

О благоустройстве и покосе сорных растений на придомовых территориях. Марина Григорьевна информировала том, что в целях благоустройства и сохранения эстетического состояния территории населённых пунктов собственники, пользователи, арендаторы земельных участков, владельцы домовладений обязаны своевременно уничтожать на прилегающей территории сорную растительность и карантинные сорняки (амброзию и др.), производить своевременный покос травы, допустимая высота травы 15-20 см.

О мерах пожарной безопасности с наступлением особого пожароопасного периода. Депутат напомнила о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и недопущению неконтролируемых сельскохозяйственных палов, выжигания сухой травянистой растительности, пожнивных остатков на землях и разведения костров на полях.

Встреча прошла в конструктивной и доверительной атмосфере.

#ЕРДНР #ЕР80 #ЕдинаяРоссия #ЕРСтаробешево #Встречи #НароднаяПрограммаЕР #ВозрождаемДонбассВместе

Больше новостей на News-donetsk.ru