«Давайте хотя бы первое место»: студенты пяти вузов представят ДНР на Студвесне-2026

23 июня 2026, 18:04

Давайте хотя бы первое место: студенты пяти вузов представят ДНР на Студвесне-2026

Уже завтра в Красноярске стартует XXXIV Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна. Участвовать в нем будет и молодежь из ДНР: 30 студентов из ДонГУ, ДонНТУ, ДонГМУ, ДонНАСА и ДонНУЭТ.

Все участники не просто студенты, а настоящие специалисты, которые достигли определенных высот в творческих сферах. Мы не боимся экспериментировать, искать новые форматы и в этом году готовы заявить о себе ещё громче и ярче,

отметил министр молодежной политики ДНР Денис Шимановский.

На сцене фестиваля участники представят вокальные, хореографические и другие номера, работа над которыми шла больше месяца. Их соперниками станут более трех с половиной тысяч студентов из разных регионов России.

Кстати, ДНР участвует в Студвесне с 2019 года. И каждый раз студенты достойно представляли Республику, становясь номинантами и лауреатами.

В этом году, по словам Дениса Шимановского, задача у команды серьезная вернуться с победой.

Я тут сказал ребятам: давайте хотя бы первое место. На другое мы не рассчитываем. Мы же должны показывать, что в Донбассе мы самые классные. Почему мы только рассказываем везде? Мы должны на деле показывать. Как минимум несколько первых мест привезти,

с улыбкой добавил Шимановский.

Фестиваль, который проходит в рамках нацпроекта Молодежь и дети, продлится с 24 по 29 июня. Все мероприятия приурочены к Году единства народов России. На фестивале участники масштабно отметят День молодежи.

Фото: Министерство молодежной политики ДНР

Подписывайтесь на "Донецкое время" в соцсетях: ТГ| ВК |ОК| МАХ

Больше новостей на News-donetsk.ru