В ДНР подвели итоги государственной аттестации школьников: ЕГЭ сдавали более 600 человек
В ДНР завершился основной период экзаменационной кампании, которая началась 1 июня и продлилась три недели. За это время ЕГЭ сдал 671 выпускник 11 классов, заявил глава Минобрнауки ДНР Олег Трофимов.
«В 16 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), оснащенных по федеральным стандартам, были созданы все необходимые технические условия для их бесперебойной работы»,— уточнил министр.
Те, кто не присутствовал на экзамене по уважительной причине или получил неудовлетворительный результат, могут сдать его в резервные сроки с 22 по 25 июня. Кроме того, на 8-9 июля запланирована пересдача для тех, кто хочет повысить балл по одному из предметов.
К слову, в этом году школы региона окончат 9,9 тысяч одиннадцатиклассников. Как сообщили ДАН в Минобрнауки ДНР, из них примерно 1,3 тысячи претендуют на медаль «За особые заслуги в обучении» I степени и более 480 на медаль II степени.
Выпускников-девятиклассников будет на порядок больше: 14,9 тысяч. Более 1,6 тысячи из них получат аттестат с отличием.
Фото: Олег Трофимов
Подписывайтесь на "Донецкое время" в соцсетях: ТГ| ВК |ОК| МАХ






































