Бесплатные анализы и реабилитация: что изменилось в больнице № 9 Донецка после ремонта
Городская больница № 9 Донецка после масштабного ремонта превратилась в современный медицинский центр. Теперь жителям Донецка не придётся тратить деньги на платные анализы и ездить в частные лаборатории. Государственная медицина перестаёт быть просто социальной и становится конкурентной. Лучший пример – больница № 9 Пролетарского района Донецка.
В ходе капитального ремонта были не только обновлены помещения, но и установлено передовое оборудование, делающее ранее доступные только за деньги услуги бесплатными. Теперь в больнице функционирует полный цикл реабилитации.
«Ремонтные работы и переоснащение городской больницы № 9 начали в 2022 году по решению Главы ДНР Дениса Пушилина, по народной программе Единой России и по проекту «Здоровый Донбасс». Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые занимают первое место среди болезней и, к сожалению, первое место по смертности, требует формирования первичного сосудистого отделения в больнице для того, чтобы жители могли получать необходимый объём медицинской помощи. И вот сегодня мы посмотрели, как организовано первичное сосудистое отделение в больнице», – говорит председатель Ассоциации работников здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев.
Больница обслуживает семьдесят три тысячи человек и включает восемь стационарных отделений, в некоторых из которых ремонтные работы ещё продолжаются.
«В этом году мы еще планируем выполнить ремонтные работы в поликлинике, увидеть в нашей больнице достойную новую регистратуру. У нас только на этот год большие планы. И я очень надеюсь, что в ближайшем будущем мы охватим ещё несколько структурных подразделений», – поделилась Илона Немсадзе, главный врач городской больницы № 9.
#ЕРДНР #ЗдоровыйДонбасс #ЕдинаяРоссия






































