В Минприроды ДНР подвели итоги Всероссийской акции «Вода России» за первое полугодие 2026 года
В Министерстве природных ресурсов и экологии Донецкой Народной Республики подвели итоги проведения Всероссийской акции «Вода России» на територрии Республики за первое полугодие 2026 года. Мероприятия по очистке берегов водных объектов от мусора выполнялись в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
Так, активистами было проведено 55 мероприятий, охвативших ключевые водоемы Донецкой Народной Республики. В акции приняли участие 1258 человек: среди них – сотрудники природоохранных организаций, представители партии «Единая Россия», студенты, школьники, волонтеры и другие неравнодушные жители Республики. Совместными усилиями участники собрали 197 м мусора – преимущественно пластик, металл и старые автомобильные покрышки.
Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Донецкой Народной Республики приняли участие в 3 таких мероприятиях. Они не только помогали в уборке, но и координировали работу волонтеров, обеспечивали предоставление инвентаря, техники для вывоза мусора.
Акция стала существенным вкладом в сохранение благоприятной экологической обстановки на территории Донецкой Народной Республики. Минприроды ДНР благодарит всех, кто принимал участие в мероприятиях во благо чистоты водных объектов Республики.




































