Ко Дню памяти и скорби учреждения культуры нашего города провели ряд мероприятий, посвященных трагической дате начала Великой Отечественной войны.
Для участников были организованы часы памяти и гражданско-патриотические акции, выставки книг и архивных документов, трогательные тематические постановки, возложение цветов к монументам воинской славы, экскурсия в «Музей героев подполья».
Гости мероприятий смотрели исторические видеоролики, слушали легендарный голос Юрия Левитана, читали стихи о войне. Для детей и молодежи прошли познавательные викторины и мастер-классы.
Кульминацией дня стало участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Огни свечей стали символом общей скорби и надежды.
Все события, приуроченные к памятной дате, стали важным напоминанием о цене мира и необходимости сохранить историческую правду и передать уважение к подвигу предков.
#ЕдинаяРоссия #Выборсильных #ЕРДНР #ЕРДонецк

















































