"Как началась война с 2014 года, всё было побито"

22 июня 2026, 15:13

"Как началась война с 2014 года, всё было побито".

Раиса Тагировна с мужем и сыном всю жизнь прожила в Донецке, возле шахты Октябрьская. Когда в 2014 году начался конфликт на Донбассе, рядом с их домом был прилёт: все окна разбили, а дом посекло осколками. После первого удара жителям дома поменяли окна, но после следующего попадания здание пострадало сильнее. Раисе с семьёй пришлось покинуть квартиру и обратиться за помощью в исполком, на тот момент обстрелы шахты ещё продолжались.

Женщине с мужем и ребёнком выдали помещение, где они проживают с ноября 2014 года и по сей день. Семья не теряет надежды и верит, что их дом восстановят, наступит победа и они смогут вернуться домой.

Молодёжка и РИК Народного фронта ДНР доставили в один из ПВР города Донецка 2 тонны питьевой воды для людей, пострадавших от украинской агрессии. Мы регулярно публикуем истории в ВКонтакте о доставках помощи в различные ПВР.

Присоединяйтесь к сбору, чтобы помочь мирным гражданам, которые вернулись в Россию с освобождённых городов.

https://max.ru/onf_donbass

Больше новостей на News-donetsk.ru