Алексей Исаев: Главное за неделю в сфере социальной защиты

22 июня 2026, 10:12

Главное за неделю в сфере социальной защиты. Расскажу о главном:

Посетил Республиканский центр крови и сдал кровь;

С рабочим визитом посетил социальные учреждения города Снежное;

По поручению Главы ДНР Дениса Пушилина, во вторник, 23 июня, в 12:00 проведу прямую линию ;

Принял участие в совещании под председательством Главы Республики Мордовия, председателя комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению Семья;

Провел заседание Межведомственной комиссии.

Напомнили:

О официальных каналах в мессенджере МАХ;

О мере поддержки для детей-сирот и приемных семей в Донецкой Народной Республике;

О государственной социальной помощи на основании социального контракта по поиску работы ;

О социальном контракте на ведение индивидуальной предпринимательской деятельности ;

О социальном контракте для ветеранов боевых действий и участников СВО.

Рассказали о:

Проффесиональном обучении в рамках нацпроекта Кадры .

Текущие мероприятия:

Представитель Минтруда ДНР Наталья Лютых приняла участие в Образовательном семинаре по развитию института наставничества в Российской Федерации;

Первый заместитель министра труда и социальной защиты ДНР Татьяна Литвиненко вручила первые решения Комиссии пострадавшим жителям Артемовского муниципального округа.

Источник: Алексей Исаев
Больше новостей на News-donetsk.ru