Сотрудники Управления Росреестра по ДНР сдали кровь в рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню донора

22 июня 2026, 09:03

Сотрудники Управления Росреестра по ДНР сдали кровь в рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню донора

Сотрудники Управления Росреестра по Донецкой Народной Республике приняли участие в добровольной донорской акции и сдали кровь в Республиканском центре крови. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню донора, который ежегодно отмечается 14 июня.

Донорство сегодня особенно важно. Кровь нужна не только пациентам, проходящим плановое лечение. Ежедневно она требуется для переливания раненым военнослужащим участникам специальной военной операции. Кроме того, переливание крови необходимо и мирным жителям, пострадавшим от обстрелов.

Многие сотрудники участвуют в подобных акциях не впервые и делают это регулярно, осознавая важность пополнения банка крови.

Больше новостей на News-donetsk.ru