Флаги ДНР на волне: в Донецке прошел массовый заплыв на сапбордах

Донецк, 11 мая ДАН. Сапборды, каяки и катамараны с флагами ДНР вышли на воду у Дома молодежи 30/09 в честь Дня Республики. На месте побывал корреспондент Донецкого агентства новостей.
Территория Дома молодежи 30/09 сегодня превратилась в центр притяжения для сотен дончан. Торжества стартовали еще утром: на открытой площадке гремел детский духовой оркестр, а позже, перед выступление рок-группы, с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель министра молодежной политики ДНР Михаил Фролов.
Следующие три часа гости знакомились с культурой народов России. Осетины, татары, греки, белорусы и русские в ярких национальных костюмах учили всех желающих старинной вышивке, изготовлению головных уборов и секретам национальной кухни.
Однако основное действо развернулось на набережной. Водно-спортивный праздник Республика на волне объединил студентов, школьников, активистов и волонтеров. Они вышли на акваторию на сапбордах, каяках, катамаранах и рафтах.






Каждое плавсредство было украшено государственным флагом ДНР. Символическим моментом стало участие в мероприятии Валерии Гавриловой, которая родилась ровно в 00:05 11 мая 2014 года.
Безопасность на воде обеспечивали добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей заплыв прошел без происшествий.
В течение дня также работали выставка 20:14, турниры по армрестлингу и перетягиванию каната, зоны арт-терапии и тематические фотозоны.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX
Ранее сообщалось, что Народная Дружина воссоздала атмосферу референдума 2014 года в честь Дня ДНР.