Сезон шашлыков в разгаре: в МЧС ДНР рассказали, как не сгореть в лесу
4 мая 2026, 11:54
Сезон шашлыков в разгаре: в МЧС ДНР рассказали, как не сгореть в лесу
Категорически нельзя:
разводить костры в необорудованных местах;бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки (они работают как линза);
использовать пиротехнику;
выжигать сухую траву это смертельно опасно для людей, животных и лесных насаждений.
Если вы увидели пожар не проходите мимо! Немедленно сообщите по номеру 112, добавили в ведомстве.
Перешли любителям шашлыка!
Блокнот Донецк в Телеграм Мы в МАХ
Источник: Telegram-канал "Блокнот Донецк | ДНР"