Депутат Старобешевского муниципального совета ДНР от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлана Клапша провела встречу с трудовым коллективом Петровской школы

29 апреля 2026, 14:14

Депутат Старобешевского муниципального совета ДНР от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Светлана Клапша провела встречу с трудовым коллективом Петровской школы.

В первую очередь, депутат рассказала о началеВсероссийского онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Голосование продлится с 21 апреля по 12 июня 2026 года. Каждый желающий может принять участие в онлайн-голосовании и определить, какие парки и скверы нуждаются в обновлении.

Отдельное внимание было уделено перспективам создания территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Светлана Клапша подчеркнула, что ТОСы станут эффективным инструментом для вовлечения жителей в процесс принятия решений, касающихся развития и улучшения их родного села. Это позволит людям более активно участвовать в формировании комфортной и благоустроенной среды для жизни.

Встреча прошла в формате открытого диалога.

#ЕРДНР #ЕР80 #ЕдинаяРоссия #ЕРСтаробешево #НароднаяПрограммаЕР

Больше новостей на News-donetsk.ru