«ГПМ радио» выиграло суд у французской радиостанции NRJ и ее владельца

28 апреля 2026, 13:44

ГПМ радио выиграло суд у французской радиостанции NRJ и ее владельца

Арбитражный суд Москвы признал недействительным односторонний отказ французской радиостанции NRJ от сублицензионного договора с ГПМ радио (входит в Газпром-медиа) на использование их товарных знаков NRJ (Energy), следует из решения, с которым ознакомились Ведомости.

Соглашения между компаниями, согласно решению, оставались актуальны до окончания срока их действия 31 декабря 2025 года.

Причиной расторжения контракта стало использование бренда NRJ (Energy) в Донецке. Согласно позиции NRJ, договор, подписанный до начала спецоперации, не предусматривал вещание на этой территории.

Французские компании были неоднократно уведомлены как о споре по неправомерному расторжению договора по товарному знаку, так и о производстве по антиисковому запрету, но какой-либо позиции с их стороны ни в одно из дел представлено не было, рассказал Ведомостям партнер юридической фирмы Art de Lex Артур Зурабян (представляет в суде ГПМ радио).

По его словам, определение Арбитражного суда Москвы не только запрещает французским компаниям продолжать процесс во французском суде, но и обязывает их завершить его.

Max | Telegram | Рассылка | Приложение для iOS | Android

Больше новостей на News-donetsk.ru