«Налог» на VPN откладывается до осени

22 апреля 2026, 19:54

Налог на VPN откладывается до осени

Операторы не будут взимать плату за VPN с 1 мая.

Компании попросили Минцифры отсрочить новые правила до осени из-за того, что не успевают подготовиться.

Ранее Минцифры требовало ввести плату в 150 рублей за каждый ГБ после использования 15 ГБ международного трафика.

Если посещение иностранного сайта будет засчитываться в трафик переданный при помощи VPN, то получится, что без использования VPN человек тоже будет доплачивать...

Блокнот Донецк в Телеграм

Мы в МАХ

Больше новостей на News-donetsk.ru