Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования городского округа Донецк

22 апреля 2026, 16:32

Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования городского округа Донецк.

Участники обсудили меры по предотвращению детского травматизма и гибели на пожарах, а также утвердили комплексный план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории округа в предстоящий весенне-летний период.

В целях оперативного информирования населения об угрозе или возникновении ЧС, были утверждены стандартизированные SMS-сообщения, передаваемые при взаимодействии с ГУП ДНР РОС.

Дополнительно были определены меры по повышению безопасности жителей на водных объектах в летний период 2026 года.

Больше новостей на News-donetsk.ru