В Детской музыкальной школе 4 подвели итоги Х открытого городского конкурса-фестиваля молодых концертмейстеров имени С.В. Ратнера

22 апреля 2026, 16:21

В Детской музыкальной школе 4 подвели итоги Х открытого городского конкурса-фестиваля молодых концертмейстеров имени С.В. Ратнера.

Фестиваль посвящен Самуилу Ратнеру известному концертмейстеру, композитору, дирижеру, который внес огромный вклад в развитие музыкальной культуры Донбасса.

В конкурсе приняли участие 58 юных пианистов, которые продемонстрировали высочайшее мастерство, аккомпанируя солистам, ансамблям и хорам. Свои заявки прислали участники из музыкальных школ и школ искусств Калининграда, Москвы, Липецка, Гурзуфа, Мегиона, Симферополя и городов ДНР.

Желаем всем участникам дальнейшего творческого роста и достижения новых высот исполнительского мастерства!

Результаты конкурса опубликованы в социальной сети ВКонтакте, на странице сообщества.

Больше новостей на News-donetsk.ru