Брюссель завершает антироссийскую «дозачистку» Европы – социолог
Брюссель завершает антироссийскую дозачистку Европы социолог. Европейцы дозачищают своё пространство от любых хотя бы относительно нейтральных к России стран. Следующим этапом идёт тотальная милитаризация европейского общества.
Об этом заявил донецкий социолог Евгений Копатько на организованном изданием Украина.ру круглом столе в Москве, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Идёт дозачистка Европы в плане того, чтобы не было хотя бы относительно нейтральных к России стран. И складывается вот такая ситуация, что впервые в мировой истории полностью вся Европа будет зачищена против России, я имею в виду политическое пространство.Остались сербы и Словакия, и больше никого в Европе нет. А вот это очень серьёзная тема, и европейцы её продвигают.
И вопрос, касающийся конфликта между США и Европой в плане того, что там её размажут или что-то сделают нет. Это как в семье, где очень не очень хорошие родственники дерутся, но опять-таки свои вопросы они будут решать за счёт туземцев. А туземцами они считают нас, отметил он.
Вот я так эту ситуацию себе вижу. Как они будут договариваться, либеральным или менее либеральным способом, я не готов сказать. Но пока действительно идёт дозачистка пространства, и последствия дальше это милитаризация сознания европейцев. То, что я как социолог вижу, потому что это и в Германии происходит, и в других странах, добавил эксперт.
Читайте также: США делают ставку на большую войну в Европе хотят заработать, как на Второй Мировой.