Сегодня сотрудники архивного управления администрации г. о. Донецк приняли участие в Круглом столе «Единая память: Донецкая Народная Республика о жертвах нацистской оккупации
Сегодня сотрудники архивного управления администрации г. о. Донецк приняли участие в Круглом столе Единая память: Донецкая Народная Республика о жертвах нацистской оккупации. Преступление против человечности.
Мероприятие прошло в рамках Всероссийского марафона Историческая память. Территория правды, который инициировал Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации.
Начальник архивного управления выступила с докладом Архивные фонды архивного управления администрации городского округа Донецк как источник сохранения памяти о жертвах нацистской оккупации.
Круглый стол приурочен к 19 апреля Дню памяти жертв геноцида советского народа. Он состоялся в рамках реализации Федерального закона Об увековечивании памяти жертв геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны 19411945 годов.

