Для шахты «Белореченская» в Донбассе запустят новую лаву и сделают оборудование

15 апреля 2026, 09:39

Для шахты Белореченская в Донбассе запустят новую лаву и сделают оборудование

ТЭК Родина (ЛНР) и Ясиноватский машзавод договорились о совместной работе: предприятие из ДНР разработает и поставит оборудование для шахты Белореченская под новую лаву.

Речь о полном комплексе от крепей до комбайнов и систем энергоснабжения.

По сути, это попытка восстановить производство внутри региона и снова запустить схему свои делают для своих.

Блокнот Донецк в Телеграм

Мы в МАХ

Больше новостей на News-donetsk.ru