Для шахты «Белореченская» в Донбассе запустят новую лаву и сделают оборудование
15 апреля 2026, 09:39
Для шахты Белореченская в Донбассе запустят новую лаву и сделают оборудование
ТЭК Родина (ЛНР) и Ясиноватский машзавод договорились о совместной работе: предприятие из ДНР разработает и поставит оборудование для шахты Белореченская под новую лаву.
Речь о полном комплексе от крепей до комбайнов и систем энергоснабжения.
По сути, это попытка восстановить производство внутри региона и снова запустить схему свои делают для своих.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Донецк | ДНР"