«Мы должны поддерживать святыню»: в Никольский монастырь доставили дизельное топливо

12 апреля 2026, 17:04

Мы должны поддерживать святыню: в Никольский монастырь доставили дизельное топливо

Волонтеры и бойцы интернациональной бригады Пятнашка доставили в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь в селе Никольское 1000 литров дизельного топлива. Благодаря ему в обители есть возможность обеспечивать бесперебойную работу генераторов и подачу электричества, а также проводить пасхальные богослужения.

Для меня лично это место силы, спокойствия, место гармонии. Когда прохожу по монастырю, видно, что он в процессе восстановления, материалы привозят сюда. И мы, как волонтёры Донецкой Народной Республики, должны поддерживать нашу святыню,

отметил руководитель ресурсного центра Добро.рф в ДНР Александр Батченков.

Топливо купили на средства сообщества Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Месяц назад ее участники уже приезжали в монастырь с гуманитарной миссией, по окончании которой и возникла идея помочь с электроснабжением.

Волонтеры и бойцы Пятнашки планируют помогать монастырю и дальше, поскольку он является одним из символов несокрушимости веры и духа нашей земли.

Фото: пресс-служба Донецкой региональной общественной организации Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства).

Подписывайтесь на "Донецкое время" в соцсетях: ТГ| ВК |ОК| МАХ

Больше новостей на News-donetsk.ru