Новейшие разработки донецких ученых: В Донецком Доме молодежи «30/09» прошла форсайт-сессия по развитию беспилотных систем
9 апреля 2026, 14:53
Новейшие разработки донецких ученых: В Донецком Доме молодежи 30/09 прошла форсайт-сессия по развитию беспилотных систем
Дом молодежи 30/09 в Донецке на один день стал площадкой для презентации беспилотных технологий. В стенах молодежного центра собрались представители власти, науки и многие другие для обсуждения внедрения технологий в разные сферы жизни. Организаторами выступили Комитет по науке и технологиям ДНР, Российское общество Знание и ГБУ Автоматгормаш имени В. А. Антипова.
Событие прошло в особый для института год 70-летие. Его директор Александр Довгань отметил, что институт продолжает оставаться важным научным центром региона, развивая современные технологии и прикладные решения, рассказали в пресс-службе Дома молодежи.
Довгань рассказал, что Донецкий НИИ Автоматгормаш разрабатывает систему управления для добычного комбайна КДК-1000.




Источник: Telegram-канал "КП Донецк"