Формула победы. Школьница из Донецка выиграла грант на всероссийской олимпиаде

Донецк, 5 апр ДАН. Ульяна Чековых из Донецка стала обладательницей специального гранта Всероссийской олимпиады школьников по химии. О своей подготовке и любви к предмету девушка рассказала Донецкому агентству новостей.
Ульяна поделилась, что готовиться к олимпиаде было сложно, но интересно. Большую роль в этом процессе сыграла учитель химии школы 64 Донецка Татьяна Козлова кандидат педагогических наук и заслуженный учитель.
Финальные испытания олимпиады прошли 1 апреля на федеральной территории Сириус, собрав 500 участников со всей страны. Задания, по словам школьницы, были трудными, но вместе с тем уникальными и увлекательными. Больше всего ей запомнилась одна задача из раздела органической химии, в которой были зашифрованы печально известные боевые отравляющие вещества.
Впечатления от олимпиады просто непередаваемые. Побывать на таком масштабном мероприятии, где собрались лучшие химики страны это очень круто! отметила Ульяна.
Выигранный грант девушка решила потратить на дальнейшее развитие и образование.
Очень хочу стать хорошим специалистом в своей области, поступить на химический факультет СПбГУ. Уже на самом деле не могу жить без изучения химии, она для меня как воздух. И, как говорится, дальше больше! заключила собеседница агентства.
Отметим, что вместе с Ульяной специального гранта также удостоился Александр Карпенко из Белгородской области.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX
Ранее сообщалось, что проект по геоэкологии макеевских лицеистов признали лучшим в Москве.