В образовательном центре «Сириус» состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

3 апреля 2026, 14:12

В образовательном центре Сириус состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. Специальные гранты получили школьники из регионов, требующих дополнительной поддержки: Александр Карпенко (Белгородская область) и Ульяна Чековых (Донецкая Народная Республика).

В рамках финала прошла пленарная сессия Разговоры о будущем, организованная СИБУРом, в ходе которой школьники пообщались с ведущими учеными и предпринимателями. На дискуссии были обозначены ключевые направления развития химической науки в России: интеграция искусственного интеллекта в химию и материаловедение, развитие полимеров, а также исследования в области высокотемпературных сверхпроводников.

Фото: СИБУР, Сириус

Мы в МАХ

Больше новостей на News-donetsk.ru