Хоть в чем-то мы первые. По водке

3 апреля 2026, 11:24

Хоть в чем-то мы первые. По водке. Стабильно. Без прорывов

Пока где-то считают экономический рост, в новых регионах ЕГАИС посчитал декалитры за первые месяцы года:

почти 300 тысяч водка (это 2,7% от оборота во всей России)

коньяк выше среднего по России на человека (3,6% от оборота в стране)

рост продажи водки за пару месяцев аж на 19,1%

Эксперты говорят: рост связан с восстановлением легального рынка алкоголя.

Но мы-то знаем: люди легально переживают происходящее. И да, это, похоже, единственное, что растёт стабильно.

Телеграм Блокнот Донецк

Наш МАХ

Больше новостей на News-donetsk.ru