«Вахта памяти». Форум-слет юных поисковиков прошел в Донецке

Донецк, 2 апр ДАН. Форум Вахта памяти позволил юным поисковикам региона узнать больше об архивной работе и применению эксгумационного баннера. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики ДНР.
Мероприятие под названием Вахта памяти организовал региональный штаб Юнармии ДНР Молодая гвардия Юнармия на базе Дома молодкжи 30/09. Главными темами стали сохранение истории своего народа, родного края и особое внимание к истории семьи.







Для участников выступили приглашенные спикеры и представители поискового движения России. Юнармейцы посетили выставку Россия моя история и музей Великой Отечественной войны, где провели почетный караул и возложение цветов. Им показали фильмы о Миус-фронте и битве за Ростов, а также выставку экспонатов, найденных в ходе поисковых работ. Мастер-классы по архивной работе и применению эксгумационного баннера на раскопе провели специалисты из Самарской области и руководитель межрегионального проекта Ржевский выступ.
На закрытии слета подвели итоги, отметили самых активных участников. Состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между руководством Юнармии ДНР и приглашенными экспертами поискового движения. Командиры отделений и участники форума получили сертификаты и грамоты.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX