Российские войска начали штурм Озерного на краснолиманском направлении фронта
Российские войска начали штурм села Озерное на краснолиманском направлении фронта в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил Telegram-канал Военкоры Русской Весны.
Армия России начинает штурм Озерного, продвигаясь между Лиманом и Северском. (...) Продвигаясь под Ямполем силы группировки войск "Запад" прорвались на окраины населенного пункта Озерное, приступая к штурму поселка, говорится в сообщении.
Отмечается, что армия России уже взяла несколько опорных пунктов в районе Озерного, Дибровой и Закотного. Кроме того, российские военные продолжают штурм Красного Лимана и Северска, попутно продвигаясь между этими городами и занимая новые населенные пункты.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил о прорыве Вооруженных сил России к Диброве. Он отметил, что дальнейшее продвижение позволит перекрыть дорогу между Красным Лиманом и Славянском.