В ДНР создадут Единого регионального оператора по перевозкам к 2027 году
4 сентября 2025, 13:43
В ДНР создадут Единого регионального оператора по перевозкам к 2027 году
В Донецкой Народной Республике планируют реорганизовать рынок пассажирских перевозок. Согласно информации Министерства транспорта ДНР, к 2030 году в Республике будет сформирован надежный транспортный каркас, а управление всеми перевозками передадут в руки Единого оператора.
Такое решение было принято по результатам стратегической сессии, которая состоялась недавно в Донецке. Там были определены ключевые этапы модернизации транспортной инфраструктуры и формирования устойчивой транспортной сети на ближайшие пять лет. Первоочередной задачей станет упорядочение рынка перевозок.
Источник: Telegram-канал "КП Донецк"