Танкисты группировки «Восток» уничтожили позиции ВСУ на Южно-донецком направлении

4 августа 2025, 19:09

Танковые подразделения группировки Восток осуществили уничтожение огневых позиций противника в лесополосах на Южно-донецком направлении. Кадры боевой работы публикует Минобороны РФ.

В результате проведения разведывательных мероприятий с использованием беспилотных летательных аппаратов были выявлены укрепленные укрытия боевиков. На основании полученных данных были уточнены координаты, и экипажи танков осуществили огневое воздействие по указанным объектам.

Военнослужащий с позывным Железяка отметил, что для повышения эффективности поражения блиндажей используется метод закапывания снарядов в землю, что обеспечивает более глубокое проникновение и разрушение укреплений.

Экипажи танков применяли систему управления вооружением Сосна-У, которая обеспечивает высокую точность стрельбы в любых условиях освещенности. Командир взвода с позывным Унгур подчеркнул, что данная система позволяет осуществлять эффективное ведение огня как в дневное, так и в ночное время. В случае ранения наводчика командир взвода имеет возможность взять на себя управление и продолжить выполнение задачи с командирского места.

В результате огневого воздействия танковых подразделений позиции противника в лесополосах были успешно уничтожены.

Источник: Минобороны РФ

Второй подряд президент США обвиняется в психических расстройствах
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-donetsk.ru