Выделят более 300 миллионов: в России новым регионам возместят затраты на модернизацию электросетей

18 июля 2025, 11:41

Выделят более 300 миллионов: в России новым регионам возместят затраты на модернизацию электросетей

Правительство РФ выделит воссоединенным регионам 324,5 млн рублей. Средства пойдут на обновление распределительных электросетей.

Выделить Минэнерго России в 2025 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере до 324501 тыс. рублей на предоставление субсидии акционерному обществу "Юго-Западная Электросетевая Компания" в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на реализацию мероприятий по восстановлению распределительных сетей,

сказано в распоряжении, подписанном премьером Мишустиным.

Выделенные деньги энергетики также смогут направить на возмещение расходов на покупку специализированной техники, инструментов, спецодежды и средств индивидуальной защиты.

Фото: Виктория Павлова

@doneZkoe_Vremya

Больше новостей на News-donetsk.ru