Выделят более 300 миллионов: в России новым регионам возместят затраты на модернизацию электросетей
18 июля 2025, 11:41
Выделят более 300 миллионов: в России новым регионам возместят затраты на модернизацию электросетей
Правительство РФ выделит воссоединенным регионам 324,5 млн рублей. Средства пойдут на обновление распределительных электросетей.
Выделить Минэнерго России в 2025 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере до 324501 тыс. рублей на предоставление субсидии акционерному обществу "Юго-Западная Электросетевая Компания" в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на реализацию мероприятий по восстановлению распределительных сетей,
сказано в распоряжении, подписанном премьером Мишустиным.
Выделенные деньги энергетики также смогут направить на возмещение расходов на покупку специализированной техники, инструментов, спецодежды и средств индивидуальной защиты.
Фото: Виктория Павлова
Источник: Telegram-канал "Донецкое время"