За 115 нарушений в магазине в Старобешево владельцу грозит прокуратура

14 июля 2025, 21:06

За 115 нарушений в магазине в Старобешево владельцу грозит прокуратура

По поручению Главы ДНР, секретаря Донецкого реготделения партии Единая Россия Дениса Пушилина, усиливается контроль за торговлей на местах и соблюдением прав потребителей. На днях при поддержке Фонда президентских грантов состоялся выезд Народного контроля из Донецка в Старобешево.

В одном из магазинов перед контролерами закрыли дверь изнутри: видимо, было что скрывать. Позже выяснилось: на прилавке гнилые яблоки, грубо нарушается тепловой режим при торговле продуктами, нет маркировок на товарах. Выявлены и другие нарушения. По итогам проверки Народный контроль готовит материалы для передачи в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

#ЕРДНР #НародныйКонтроль #ЕдинаяРоссия

Телеграм | ВКонтакте | Дзен | RuTube | Одноклассники

Больше новостей на News-donetsk.ru