Пушилин заявил, что боевики атаковали Донецк дальнобойными ракетами

1 июля 2025, 00:18

В результате обстрела погиб один человек и двое ранены.

Украинские боевики атаковали территорию Донецка с применением дальнобойных ракет. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

В начале десятого вечера противник атаковал столицу региона дальнобойными ракетами авиационного базирования. К сожалению, в Ворошиловском районе есть жертвы - погибла женщина, - написал он в своем телеграм-канале.

Пушилин добавил, что в результате атаки пострадали два мирных жителя, среди них - подросток. Кроме того, повреждения получили торговые павильоны рынка Сокол, центральный универмаг и банк. В результате на месте ударов вспыхнул пожар. Ведется работа по его ликвидации.

Ранее корреспондент Звезды сообщил, что в результате ракетного удара по центру Донецка погиб один мирный житель.

#в стране и мире #Донецк #ДНР #денис пушилин #Обстрел #дальнобойные ракеты
Больше новостей на News-donetsk.ru