Обстрел Донецка со стороны ВСУ был совершен из РСЗО Хаймарс производства США, удар был нанесен по району, где расположены только гражданские объекты и мирное население

17 июня 2025, 12:02

Обстрел Донецка со стороны ВСУ был совершен из РСЗО Хаймарс производства США, удар был нанесен по району, где расположены только гражданские объекты и мирное население.

Об этом рассказал представитель СК РФ.

Следователями Следственного комитета России производится фиксация последствий обстрела со стороны вооруженных формирований Украины в Ленинском районе Донецка. В ходе осмотра места происшествия установлено, что повреждение получил жилой дом, в котором находилось мирное население. Противник вел огонь, предположительно, с использованием РСЗО Хаймарс, о чем свидетельствуют обнаруженные на месте фрагменты осколков от снарядов", - сказал он.

Больше новостей на News-donetsk.ru