С 9 мая в Донецке возобновит работу главный ж/д вокзал

30 апреля 2025, 19:47

С 9 мая главный железнодорожный вокзал Донецка после перерыва в 10 лет, который был вызван непрекращающимися ударами ВСУ, вновь начнет работать. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия Железные дороги Новороссии.

Источник фото: Донецкое Агентство Новостей

С 9 мая 2025 года продлевается маршрут следования до станции Донецк пригородным поездам сообщением Донецк (Ясиноватая) Успенская и Дебальцево (Ясиноватая) Донецк, говорится в сообщении.

Главный железнодорожный вокзал Донецка перестал принимать пассажиров из-за непрекращающихся обстрелов украинских вооруженных формирований с 2014 года.

Напомним, ранее первый контейнерный поезд прибыл на территорию Крымского полуострова, проехав по железным дорогам Новороссии.

Жизнь на освобожденных территориях 30 апреля (обновляется)
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-donetsk.ru