Российская армия освободила еще один населенный пункт в Донецкой народной республике

30 апреля 2025, 18:21
Российская армия освободила населенный пункт Новое в Донецкой народной республике. Он находится в 20 километрах к северу от Лимана и расширяет наш плацдарм для наступления на этом стратегически важном участке. Как сообщили в Минобороны, при освобождении Нового отличились подразделения группы войск Запад. Поддержку нашим штурмовикам оказывали артиллеристы и операторы БПЛА. Кадры, как уже после зачистки над селом был поднят российский флаг.

Вот что рассказывают сами участники штурма.

Противник в своем репертуаре: птицами пытался перекрыть направление. Начали заходить с того направления, откуда противник не ожидал. Продолжаем продвигаться вперед. Боевой дух высокий. Победа за нами, враг будет разбит, говорит командир штурмового отряда с позывным Варяг.

Российская армия продолжает продвигаться вперед по всей линии фронта. Противник несет огромные потери за сутки уничтожено еще свыше 1 400 украинских боевиков.

Кроме того, нанесен новый массированный удар по объектам ВСУ. Взрывы гремели в Киевской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Хмельницкой, Тернопольской и Ровненской областях. Поражены предприятия военно-промышленного комплекса Украины и склады боеприпасов, а еще пункты временной дислокации украинских боевиков и иностранных наемников.

Источник: Первый канал
Больше новостей на News-donetsk.ru