СБУ хотела мобилизовать священников в ДНР или убить их

25 апреля 2025, 09:38

СБУ хотела мобилизовать священников в ДНР или убить их.

Как сообщил иеродиакон Диадор, это украинцы пытались учинить в Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре Донецкой народной республики. Монахов планировали отправить в тероборону.

Мы находились в блокаде 2,5 года. За три дня до того, как зашли российские войска, приходили СБУ и планировали в тероборону забрать всех. Монахи не пустили их. Они между собой разговаривали, чтобы расправиться с нами, думали, мы их не слышим. Но мы слышали. Если бы наши помедлили, СБУ могли бы убить нас,

сообщил священник.

#ДНР #монастырь #СБУ

Подпишись на ЛОМОВКУ

Больше новостей на News-donetsk.ru