ТАСС: В ДНР двое российских военных отбили атаку группы ВСУ из десяти человек

23 апреля 2025, 09:09

В населенном пункте Сухая Балка в Донецкой народной республике (ДНР) двое российских военных отбили атаку группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) из десяти человек. Об этом сообщил заместитель командира штурмового отряда Южной группировки войск с позывным Беркут, передает ТАСС.

По его словам, в бою участвовали бойцы из соседнего батальона. Военный рассказал, что они закрепились в одном из блиндажей на территории поселка, после чего подразделения ВСУ попытались вернуть контроль над участком.

Подъехал МТЛБ [ВСУ] с личным составом в количестве 10 человек. () В течение двух часов противника просто не стало, отметил Беркут. Он добавил, что уничтожить украинскую технику помогли союзные силы. Кроме того, артиллерийским огнем они пресекли попытку подтянуть артиллерию украинских войск.

Ранее штурмовик отряда Шторм с позывным Мага рассказал, что бойцы ВСУ фактически сбежали с позиций при подходе российских войск к Сухой Балке. Как рассказал Беркут, как свидетельствуют данные радиоперехвата, украинские военные были уверены, что против них ведут боевые действия Силы специальных операций.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на News-donetsk.ru