«Чтобы люди духом не падали»: волонтеры поздравили жителей Авдеевки с праздником Пасхи
Чтобы люди духом не падали: волонтеры поздравили жителей Авдеевки с праздником Пасхи
Волонтеры Народной дружины, сотрудники военной комендатуры и представители социальных предприятий побывали в Авдеевке, чтобы поздравить тех, кто сейчас живет в освобожденном городе, с Пасхой.
Приехали в храм, чтобы освятить праздничные куличи, после чего передать их совместно с Народной Дружиной и с предпринимателями гражданскому населению. Самое главное, что хочется пожелать мирного неба над головой, здоровья и терпения,
рассказал сотрудник военной комендатуры.
Привезенные куличи освящали в Храме равноапостольной Марии Магдалины. Полностью его еще не восстановили, но планируют закончить реконструкцию уже в мае. К слову, это было первое пасхальное богослужение в храме после освобождения города.
Праздник Пасхи Христовой это праздник победы добра над злом, жизни над смертью, радости над унынием. Поэтому искренне хочу всем пожелать, чтобы люди духом не падали. Чтобы наши духовные руки никогда не опускались, а были наполнены силой и энергией для того, чтобы жить, трудиться, восстанавливать всё и Бога прославлять
подчеркнул настоятель храма, протоиерей Андрей Карпец.
Несмотря на все ужасы, которые пришлось пережить, жители Авдеевки встречали волонтеров с радостью и улыбкой на лице.
Бог вас очень любит, и мы вас любим, мы очень вам рады. Да, пускай всё разбито, но мы у себя дома!,
отметила одна из жительниц города.
Фото: пресс-служба Народной дружины



