17 апреля в библиотеке-филиале 3 был проведен круглый стол «Природа – дом, где мы живем».
17 апреля в библиотеке-филиале 3 был проведен круглый стол Природа дом, где мы живем.
На мероприятии присутствовали экологи РЛП Донецкий кряж, депутат Народного Совета ДНР Бедило А.Н., депутат фракции Единая Россия Торезского городского совета Матраева А.В., глава администрации города Макарова А.Е. и представители РДДМ Движение первых, Молодой Республики , школ города а так же активисты Совета женщин города Тореза (председатель Зверева М.А. и руководитель экологической организации К чистым истокам Задонская Е.В.)
В ходе мероприятия руководитель общественной экологической организации
К чистым истокам Задонская Елена рассказала о том, что природа просит от нас только бережного отношения и иногда незначительной помощи, и презентовала проект Карта чистоты Тореза. Она обратилась к присутствующей молодёжи с призывом проявлять больше гражданской активности, не быть равнодушными и принимать участие в субботниках по уборке прилегающих территорий и составлении экологической карты города.
После завершения круглого стола в библиотеке осталась инициативная группа из учащихся школы 24, которая наметила дальнейшие шаги для сотрудничества.








