На главном ж/д вокзале Донецка активизировались ремонтники

4 апреля 2025, 09:48

На главном ж/д вокзале Донецка активизировались ремонтники

Сейчас там ведутся работы по восстановлению контактной сети, чтобы в будущем возобновить движение поездов. Нельзя назвать темпы авральными, но сам факт присутствия рабочих на территории вокзального комплекса обнадеживает.

Вокзал фактически не работает с осени 2014 года. Там множество видимых повреждений от украинских обстрелов. Работы непочатый край.

Несколько лет назад были попытки запустить движение ходил пригородный поезд из Донецка в Еленовку. Однако боевые действия не позволили полноценно использовать дорогу.

Вместе с тем в конце марта между Донецком, Макеевкой, Ясиноватой и Волновахой после долгого перерыва начато тестовое курсирование тепловозов.

Источник: ДАН

Больше новостей на News-donetsk.ru