В Белом доме объяснили почему не ввели пошлины против России…

3 апреля 2025, 12:43

В Белом доме объяснили почему не ввели пошлины против России

Глава минфина Скотт Бессент заявил, что с Россией и Беларусью из-за санкций торговля не ведется.

Ну, с Россией и Беларусью мы не торгуем. Верно? Они находятся под санкциями, заявил он телеканалу Fox News.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила изданию Axios, что санкции против России уже и так исключают любую значимую торговлю. При этом Axios опровергает слова чиновников и указывает, что торговля РФ и США сохраняется, хотя ее оборот и упал в десять раз - с 35 миллиардов долларов в 2021 году до 3,5 млрд в прошлом году.

ПОДПИСАТЬСЯ

#насамомделе #насамомделевдонецке #ДНР #донецк #донецьк #donetsk #политика

Наш чат

Наш бот

Наш Дзен

Больше новостей на News-donetsk.ru