Белоусов ударил по Западу через Португалию: Возмездие вершили "Шмели". Всё завалено телами

3 апреля 2025, 12:04

Бойцы России сожгли группу португальских наёмников с помощью огнемётов "Шмель"


6 марта под контроль русских войск перешла Андреевка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Когда ВС России штурмовали населённый пункт, против них воевали не только украинские боевики, но и наёмники из Португалии.

Как рассказал офицер 114-й бригады 51-й армии ВС России с позывным "Харам", это стало понятно по шевронам на обгоревших телах и португальской речи, которую русские услышали в радиоперехватах.

Их пришлось всё равно ликвидировать. Ребята их со "Шмелей" (реактивных пехотных огнемётов ЦГ) спаливали,

заключил в разговоре с РИА Новости "Харам".

Сколько португальских наёмников было уничтожено в Андреевке, русский офицер не уточнил.

Ранее Владимир Путин рассказывал, что ДНР освобождена больше, чем на 70%. Лидером в этом отношении является ЛНР, 99% которой уже контролируют русские. Что касается Курской области, то речь тоже идёт о цифрах выше 90%. По имеющимся прогнозам, полного освобождения региона стоит ждать в ближайшие дни.

Больше новостей на News-donetsk.ru